Ehrenamtlicher Vorstand

Wir hoffen, Ihnen helfen zu können. Natürlich ist nicht jeder 24 Stunden am Tag erreichbar.  Aber - da wir viele Helfer sind, wird unsere Vernetzung letztendlich rund um die Uhr funktionieren.

 

Im Vorstand sind Polizeibeamte vertreten. Für sie gelten besondere Verpflichtun-gen der Strafverfolgung. -Siehe Hinweis -

 

Anke Sefrin

1. Vorsitzende

 

Rechtsanwältin  und Opferanwältin

Euskirchen

 

a.sefrin@opfer-netzwerk.eu

Lars Mechler

2. Vorsitzender

 

Wellenbrecher e.V.

Bereichsleitung Gewaltprävention

 

 

 

l.mechler@opfer-netzwerk.eu

 

Toni Dickopp

stellv. Vorsitzender  und Schriftführer

 

Kriminalhauptkommissar

Opferschutzbeauftragter

Kreispolizeibehörde Euskirchen

 

 

t.dickopp@opfer-netzwerk.eu      

 

Jürgen Hauptmann

stellv. Vorsitzender & Webmaster

 

Erster Polizeihauptkommissar a.D.

 

 

 

j.hauptmann@opfer-netzwerk.eu

 

Peter König

Schatzmeister

 

Rechtsanwalt  und Opferanwalt

Bad Münstereifel

 

 

p.koenig@opfer-netzwerk.eu

 

Dr. med. Dirk Arenz

Beisitzer

 

Marien-Hospital Euskirchen

 

Chefarzt der Abteilung Psychiatrie und Psychotherapie des Marien-Hospitals Euskirchen   -   Traumaambulanz

 

Friedrich Ohst

Beisitzer

 

Weißer Ring 

Außenstellenleitung Euskirchen

 

Ohst.weisser.ring@gmx.de

 

Ute Hoffmann

Beisitzerin

 

Schulsozialarbeiterin Kreis Euskirchen

 

 

 

u.hoffmann@opfer-netzwerk.eu

 

 

Cilly von Sturm

Beisitzerin

 

Caritasverband für das

 Kreisdekanat Euskirchen e.V.

 

 

 

 

cilly.von-sturm@caritas-eu.de

 

Prof. Horst Schuh

Beisitzer

 

KID  Euskirchen 

(Kriseninterventionsdienst)

 

DRK Kreisverband Euskirchen

 

Erdmann Bierdel

Beisitzer

 

Abteilungsleiter Jugend und Familie

 

Kreisverwaltung Euskirchen, 

Jülicher Ring 32

 

e.bierdel@opfer-netzwerk.eu